Прививка от коронавируса и лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня увеличины лимфоузлы, на шее уже два месяца, на работе заставляют делать прививку от Каронавируса, можно мне или нет пока, напишите мне пожалуйста, или может к терапевту обратится с этим вопросом
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 января 2022 года

12 ответов

А в крови все спокойно? Какая группа лимфоузлов?
Елена 2022-01-21 15:17
Здравствуйте, брали только общий анализ крови, там лейкоциты 11, пропила антибиотики, но узлы как были так и есть, они не воспалены просто увеличины по 1 сантиметру,
Далеко не все антибиотики работают на лимфатические узлы. 1 см это нормальный размер. Болезненные? Спаяны с кожей?
Елена 2022-01-21 20:11
Антибиотик Ципролет(ципрофлоксацин) по1т. 2₽ в день, узлы с кожей не спаяны, немного болезненны
Аллергия? Курение? Когда были у стоматолога? Сколько дней был курс антибиотиков?
Елена 2022-01-22 15:16
Курс 5дней, не курю, алергии не было, а вот зуб болел, даже десно опухло, он не беспокоит сейчас к врачу не ходила.
Теперь причина понятна. Это одонтогенный(от зуба) очаг распространения инфекции. Стоит запланировать посещение стоматолога и через неделю вакцинироваться.
Елена 2022-01-22 20:14
Спасибо большое за ответ
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Елена 2022-01-22 20:35
Это очень опасно Одонтогенный очаг, прочитал в интернете кошмар, хотела ваше мнение, очень испугалась
Не все так плохо. Есть мягкие варианты и Ваш случай как раз такой.