Прививка от гепатита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2013 году делала прививку от гепатита В, согласно графику было сделано 2 прививки последнюю я так и не сделала сменив место работы и попросту забыла ее сделать. Мог ли после двух прививок образоваться иммунитет, нужно ли сейчас заново делать все 3 прививки?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-13 22:36
Добрый день.
Иммунитет мог образоваться и после двух доз, но узнать точно можно сделав анализ. Если анализ будет отрицательный, то лучше заново пройти полный цикл вакцинации.
Анастасия 2019-05-14 12:24
Большое спасибо за ответ, а как называется анализ на определение иммунитета к гепатиту?