Прививка ипв полио

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Хронические заболевания: Прсле прививки ккп были судороги больше недели.
Здравствуйте, подскажите, мы только начали делать полио ипв (сделали одну, в феврале вторая вакцина). Сейчас ожидается вакцинация все группы, нас будут выводить на 60 дней. Если заразиться нельзя, могут ли дать справку врачи, чтобы мы остались в группе?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-01-10 20:54
Добрый день.
Здоровые дети не могут заразиться от привитых. Но в России детей разъединяют, это связано с устаревшими приказами. Поэтому о справке нужно спрашивать у вашего врача в индивидуальном порядке.