Прививка АКДС (пентаксим)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.2
Здравствуйте, делаем прививки не по графику. Первая прививка пентаксим была сделана в 7 мес. Вторая в 10 мес бубо кок. Третья прививка в возрасте 1,1 - пентаксим. Когда нам делать ревакцинацию? Через год после последней сделанной прививки? Или как и заявлено в национальном календаре в 18 мес? И можно ли сделать ревакцинацию вакциной пентаксим? Врач уверяет, что нужно обязательно хотя бы раз сделать живой вакциной полиомиелит. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-26 22:37
Добрый день.
Ревакцинацию делаете минимум через 6 месяцев после 3-й вакцинации.
Можно использовать Пентаксим для ревакцинации.