Привика после коклюша

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок без прививок, только с роддома
Бсж и гепатит,3 месяца назад ребенок заболел коклюшом, через сколько можно делать прививки после первых симптомов коклюша? И можно ли делать их при прорезывании задних зубов если ребенок чувствует себя при этом нормально? Спасибо.

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-04-09 14:10
Вероника! Разрешение на вакцинацию получите у своего врача педиатра. Он дает допуск к вакцинации, делая запись в амбулторной карте после очного осмотра ребенка. Лучше после коклюша ставить через 6 месяцев после заболевания.
Платная консультация
Вероника 2022-04-14 12:10
Добрый день, нам нужно в садик, можно хоть от полиомиелита сделать раньше 6 месяцев, а остальные уже потом. Или лучше подождать. Спасибо вам большое