Привика АКДС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 мес
Здравствуйте, мы отказывались от всех прививок кроме БЦЖ до полутора лет. Сейчас нам 2 года, АКДС еще не сделано ни одной. Можно ли нам сделать АДС вместо АКДС по желанию? Я читала что детям которые не были привиты против коклюша до двух лет уже против коклюша прививаться не надо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-05 16:17
Добрый день.
Прививка АКДС делается детям до 6 лет.
АДС делается только по показаниям, когда АКДС противопоказана.
Всего доброго.