Приступы внезапной тахикардии

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последнее время меня очень сильно беспокоит тахикардия и замиранием сердца. Связывают я это конечно с многочисленными стрессами и проблемами. Но иногда приступ может появиться спонтанно, иногда при этом повышается давление до 150 на 110. На этой почве уже развилась боязнь, я не могу заставить выйти себя на улицу, а уж про поездки на дальние расстояния вообще молчу. Какие таблетки можно попить, чтобы курировать эти приступы? Может успокоительные какие-какие-нибудь. Сейчас пью глицин и пустырник. Врач выписала бисопролол, но до этого пил бинелол, и от него, как я понял, у меня происходят онемение всего тела(видимо побочка), поэтому пить перестал. В состоянии стресса уже более 6 лет нахожусь, суды и прочее. Проходил много обследований, нашли три грыжи в районе позвонков, остеохондроз шейный, умеренно выраженная гидроцефалия, неполная блокада правого пучка Гисса, сдавал на гормоны щитовидной все в норме, УЗИ сердца немного расширен левый желудочек. Может посоветуеье что еще проверить, за консультацию готов заплатить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Попробуйте во время приступов манёвр Вальсальвы.
Ддя профилактики можно принимать капли Зеленина, капли Морозова, сбор номер 2, лечение, назначенное врачом.
Для установления причины рекомендуется ЧПЭФИ.