Приступы удушья хобл как помочь

Спрашивает: екатерина михайловна астахова
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, помогите сегодня ночью у папы был приступ удушья ХОБЛ в больнице вроде откачали но слабова то СЕйчас он дома как в домашних условиях снять приступ и чем поддержать его Может какие то ингаляторы есть или еще что очень прошу помощи
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-05 19:31

При длительном кашле после воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию вохдушного пространства - все это работает.