Приступы эпилепсии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана в 2016 году у меня начались приступы эпилепсии сначала только ночью 2 раза в год. Обратилась к эпилептологу она назначила лечение Депакин 500 хроно и Трилептал 150. Прошли обследование ЭЭГ и МРТ. В 2021 году приступы стали по вечерам и уже 3 раза за пол года. 12 апреля, 3 сентября и 23 октября. 21 октября делала ночной мониторинг, а 23 октября случился приступ сильнее предыдущих. На расшифровки последнего мониторинга врачь ни какой активности не увидела и сказала, что у меня всё идеально, хотя последний приступ 23 числа был более сильным чем ранние. Что могло спровоцировать такой приступ и есть ли возможность вылечиться на всегда?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-18 22:09
Здравствуйте.

Чаще всего приуроченный эпилепсии провоцирует употребление алкоголя, острое переутомление, недостаток ночного сна или стрессовая ситуация. Также причиной может быть употребление других психостимуляторов: кофейных напитков или энергетиков. Или если вы пропускает прием антиконвульсантов.
Поэтому сложно сказать без дополнительной информации от вас, что именно послужило причиной.
Светлана 2021-11-18 22:23
Алкоголь я не употребляю вообще. Со сном проблема. Не могу уснуть раньше 00: 30, а на работу просыпаюсь в 6: 40. Энергетик тоже не употребляю. Сама по себе я очень всё близко к сердцу принимаю и последнее время нервишки шалят.
Светлана 2021-11-18 22:52
Спасибо. Всего доброго
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-18 23:09
Пожалуйста.
Надеюсь, что никак вас не оскорбила своими предположениями.