Приступ эпилепсии после употребления алкоголя

Спрашивает: Елена 48
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, живем с мужем 10 лет. За это время случилось около 10 приступов эпилепсии на фоне употребления алкоголя. Он не запойный. Приступы случались только если он сильно напьется, во время так называемого похмелья. Последний приступ был 1,5 года назад, после этого он пил изредка только безалкогольное пиво. Сегодня пришел выпивший, сколько выпил не знаю. Я боюсь что это спровоцирует приступ. Как это предотвратить? В интернете прочитала, что можно дать несколько таблеток аспирина т чуть-чуть поселить. Так ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-09 11:30
Предотвратить это возможно только полностью отказавшись от алкоголя. Алкогольная эпилепсия быстро приводит к деградации и слабоумию. Кроме того необходимо:
  • МРТ головного мозга
  • ЭЭГ
  • Постоянный прием противосудорожных препаратов (годами)