Приступила на сломанную ногу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня перелом нижней трети малоберцовой кости, повреждение дмс, дальтовидной связки правой голени, наружно пронационнный подвывих правой стопы.
Была сделана операция - открытая репозиция, мос нижней трети малоберцовой кости правой голени 1/3 трубчатой титановой пластиной, фиксация дмс позиционным винтом.
Примерно на 4 день после операции нога меня перестала беспокоить совсем. Швы не кроваточили, никаких болевых ощущений не было.
Через 14 дней после операции должна была снимать швы, но по записи попала только на 21 день после операции к врачу на снятие.
В чем заключается проблема, передвигаюсь я всё это время на костылях, но сегодня, на 21 день после операции, я добиралась до больницы, и уже непосредственно на крыльце, у меня из-за гололеда уехал костыль, я потеряла точку равновесия и наступила на сломанную ногу. На ноге у меня лонгет, он никак не повредился. Сразу как наступила никаких болевых ощущений не было, но дать оценку всем весом я наступила или слегка оперлась не могу, тк сразу появился испуг и истерика за ногу. Наступила примерно в 10 утра, сейчас в 10 вечера какая-то ноющая боль в ноге, распространяется она до колена, где именно локализируется не могу сказать, просто чувствую боль. Возможно переусердствовала с движением ступни внутри лонгеты, врачи советовали шевелить ногой, пальцами, что я активно и часто делаю. Либо это всё же последствия того, что приступила.
Скажите, нужно ли ехать на рентген? Или может понаблюдать на болевыми ощущениями в течении пары дней, если не прекратится, то только потом ехать?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашему описанию повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, вполне можете ближайшее дни самостоятельно наблюдать за симптоматикой. В случае нарастании болевого синдрома покажитесь очно для выполнения рентгенографии.