Приступ подагры

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Псориаз, высокое давление
Доброго времени суток, который год мучает подагра, с молодости псориаз, 10 лет назад были переломы обеих ног, пятки и плюсневатой кости. Раньше воспалялись суставы ног, а в последнее время воспаление перешло на суставы рук. Боли стали очень сильными, пришлось сделать 10 уколов диклофенака. Боли не проходят, опять воспалилась плюсневатая кость правой ноги. Пробую держать диету. Посоветуйте, пожалуйста, как дальше быть? По профессии приходится долго стоять. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-30 22:17
Уважаемый Алексей,

Не факт, что боли связаны с подагрой. Как вообще началось заболевание? Отмечались ли отёки или покраснения суставов?

Сдайте анализ крови на СРБ и мочевую кислоту.

Я думаю, что у Вас псориатический артрит
Алексей 2020-05-03 10:19
Спасибо большое за ответ, попробую сдать эти анализы. Но все таки что же делать с обезболивание, если воспаление захватывает все новые суставы? Теперь заболел сустав большого пальца правой ноги. Ещё раз благодарю.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-03 10:32
Пока что аркоксия 120 мг один раз в день.

Суставв покраснел?