Приступ подагры

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа
Здравствуйте, уважаемые врачи.
2 недели назад случился приступ подагрического артрита. Я не врач и не буду утверждать, что это именно подагра, но симптомы как у нее - внезапный приступ боли ночью в последнем суставе большого пальца стопы, отек, покраснение. Раньше было 2 приступа - 4 года назад и 1,5 года назад. Тогда хватало 3 дня и 3 укола Мелоксикама, чтобы все закончилось. Но в этот раз я недавно перенес бронхит с терапией антибиотиками и побоялся колоть НПВС, ограничился таблетки Мелоксикам 15мг х 1раз в сутки и мазью Нимесил. В результате уже 2 недели такая картина - боль умеренная, но постоянная (могу носить обувь и хромаю), отек небольшой, но есть. Замучился постоянно терпеть боль. Как вернусь из командировки, пойду на прием к врачу, а сейчас прошу подсказать, чем можно эффективно полечиться, т. к. в командировке еще месяц и работа на ногах. Читал про Колхицин, но его вообще найти нереально.
Заранее благодарен за помощь.
С уважением, Максим.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-14 10:02
Часто помогают лечебные блокады (инъекция медикаментов в область пальца), которые должен делать ортопед.