Рваная рана пальца, разрез сухожилия разгибателя. Отек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я получила производственную травму, средний палец левой руки попал под пилу, типа болгарки(это такой станок для резки гильз). Рваная рана сверху и сбоку пальца, перерезано сухожилие разгибателя. При оказании первой помощи сухожилие не сшили, только зашили сверху. Наложили лангет и зафиксировали палец прямо. Выписали антибиотик ЦифранСТ на пять дней. Рана очень долго не заживала, дважды врач снимал корочки, но теперь уже осталась небольшая корочка сверху пальца. Сегодня 31 день, не сходит отек и краснота. Из-за этого мне постоянно откладывают операцию по сшиванию сухожилия. Велели делать ванночки с марганцовкой два раза в день и мазать левомеколь. Рука все еще в гипсе. Перевязки и ванночки два раза в день. Отек не сходит. Палец немного болит, пульсируещей боли нет. Просто постоянно подскуливает. И вообще насколько велика вероятность что палец будет работать, ведь прошел уже меяц. Читала, что чем дольше не сшиты сухожилия, тем меньше вероятность сшить их назад и получить работоспособный палец.
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-19 14:31
Все возможно, прогнозы в Вашем случае давать не уместно. Ваши врачи, судя по истории, все делают правильно. Удачи Вам