Пришли плохие результаты цитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была у гениколога она мне сказала что пришли плохие результаты цитологии впч 16,18 не обнаружены но есть атипичные клетки плюс ко всему этому у меня обнаружили ураплазму и гарденеллу (извините не знаю правильное название) и эрозию сказала пролечить все это а потом возьмет кольпоскопию и биопсию. Может ли у меня придти плохая цитология из за ураплазмы и всего того что обнаружили?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 00:30
Здравствуйте. Да, конечно, может. Я рекомендую пройти противовоспалительную терапию, с последующим цитологическим контролем через 3 месяца. И только по этим результатам предпринимать биопсию.