Радиоволновая коагуляция шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, у меня эрозия 14 лет, цервицит. Заморозка холодом проводолась в 2016 году. Не помогла. Сейчас врач назначает радиоволновой метод. Но смущает, что месячные закончились 13 дней назад. Врач настаивает провести лечение сейчас, не дожидаясь следующего цикла. Скажите, будет ли эффективна процедура?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 14:10
Да, должна быть эффективна. Но она должна быть проведена сразу после месячных, а не перед ними.
Юлия123d 2017-10-14 16:36
Здравствуйте!

Спасибо Вам за скорый ответ.

Была на приеме у гинеколога. Сказала прижигать нельзя. 1,5 года назад прошла прижигание жидким азотом Теперь появились кисты (их срезали вчера радиоволновым методом). Взяли биопсию. Диагноз: обширный эндометриоз, дисплазия. Предложили провести конизацию. Но предупредили, что рожать нельзя будет. Лечения не назначили. Скажите, действительно ли нельзя прижечь эрозию? Поддается ли лечению эндометриоз и дисплазия? Как проходит конизация и бывают ли осложнения? Буду Вам благодарна за помощь! Вчера настолько ошарашил врач, что даже не поинтересовалась ни о чем.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 23:20
Пришлите результаты цитологии.
Юлия123d 2017-10-27 12:38
Юлия123d 2017-10-27 12:39
Биопсия пришла.
Юлия123d 2017-10-27 12:42
Анализ мазкой на гонококки пришел.

Подскажите, пожалуйста, что за страшный диагноз поставили? Поддается лечению?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-27 23:33
По результатам у вас имеется выраженное воспаление. Показаний дня конизации я не вижу. Рекомендую пройти противовоспалительную терапию с контролем цитологии через 3 месяца. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов цитологии.