Припухлость при вдохе у ключицы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня больше года назд появилась такая ситуация я заболел фарингитом во время болезни я обнаружил что во время вдоха с левой стороны где треугольник у ключицы ьрапеции, возникает припухлость она мягкая не болит при выдохи и в спокойном состоянии отсутствует, когда лежу, сижу тоже не так же есть физ нагрузки, возможно было и до болезни может просто не замечал, что это может быть опасно или нет заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

7 ответов

Андрей 2019-06-27 19:47
Вот это при вдохе в обычном состоянии ничего нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-27 21:50
Здравствуйте, Андрей!
После воспаления может быть увеличение региональных лимфоузлов или лимфоидной ткани. Если при рентгене все нормально, а крови нет воспаления, то небольшой курс антиюиотиков все поставит по местам.
Андрей 2019-06-27 21:58
Честно признаться я очень боюсь идти в больницу начитался всего в инете, а нсли оставить так как есть это не опасно?
Андрей 2019-06-27 23:01
Опасно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-28 08:13
Проблемы стоит решать по их поступлению. Надо собраться и сходить.
Андрей 2019-06-28 08:56
Так это опасно или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-28 12:27
Без осмотра определить это дистанционно невозможно. Жизнеугрожающих состояний Вы не описываете.