Припухлость на позвонке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович! Дочке 3,8, рост 110, вес 17кг. За пояснице заметила как припухлость (там родимое пятно). И на это место как раз попадает спинка горшка. Ничего не прощупывается, просто как жирочек. Не беспокоит. Стоит ли проверяться? Фото прилагаю (первое-только с горшка, дальше уже спустя время. Заранее спасибо!
Теги: над копчиком припухлость что это, припухлость на позвоночнике
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июля 2020 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-18 14:22
Может ушиб об спинку или липома. Нужен очный осмотр.
Платная консультация
Анна 2020-07-18 18:54
Ушиба не было, там просто как жировая складочка, уплотнения нет. Белое пятно - это, видимо, что трется об спинку горшка. Очный осмотр на ближайшие 2 недели невозможен из за сложившейся ситуации. Подскажите, если липома, я бы, думаю, прощупывала уплотнение?
Анна 2020-07-18 18:58
Приложу еще фото
Анна 2020-07-18 19:03
Анна 2020-07-18 19:05
Дополню, белое пятно, так как трется об спинку горшка, стерт загар. Так ничего не возвышается, не выпирает, единственно, на самом первом фото кажется будто припухлость.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-19 22:02
Значит там ничего нет, если ничего не пальпируеться, а это просто оптическая иллюзия.
Платная консультация
Анна 2020-07-20 17:55
Андрей Петрович, добрый вечер! Мы показались врачу очно, сказал, все нормально, ничего нет. Вам большое спасибо за консультацию!