Припухлость и шишка на ноге

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Роман Эдуардович, хочу задать такой вопрос, я обнаружила у себя на левой ноге на голени на сантиметра 4 ниже колена возле кости шишку, когда надавливаю на неё чувствую болезненность только при нажатии, а так не болит и припухлость вокруг этой шишки есть, температуры нет, в 2018 также зимой в это время уже была шишка в том же месте, только меньше и без опухлости, делала рентген и УЗИ, сказали мазать диклофенаком, если не пройдёт вырезать, но она прошла, подскажите пожалуйста, что это может быть и может ли она образовать из за того что я застудила ноги? Фотографию приложила, но по ней конечно не видно эту шишку, только видно в каком месте она появилась, заранее спасибо!
Теги: шишка на голени, болезненная припухлость на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 10 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, по фото образование не видно, поэтому если предположить, что образование расположено в коже, то это м. б атерома, липома, фиброма и т. д.
Платная консультация
Ксения 2019-02-11 12:15
Спасибо!