Припухло сбоку стопы

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие, искривление
Здравствуйте, на днях заметил что торчит сбоку от мизинца, на обеих ногах но на левой побольше и покраснело немного, недавно начал ходить в спортзал, и один раз ходил на лыжи с очень узкой обувью, что это может быть и как убрать, имеется плоскостопие степень не знаю.
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-25 11:27
Ваша проблема, вероятно, и имеет прямое отношение к узкой обуви. Подобная форма стопы связана с такой деформацией на фоне плоскостопия, как деформация 5го пальца. Проблема требует ограничения в выборе обуви или хирургической коррекции при частых жалобах
Рустам 2021-01-25 14:52
Значит это из-за плоскостопие? Просто не могу понять в вашем втором предложении это "на" или "не"
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-25 21:14
Совершенно верно. Это проявление плоскостопия