Принимаю л-тироксин, но ттг увеличивается

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: У меня ожирение, после повышение ттг начались панические атаки и психоневротические расстройства
Здравствуйте, 8 мес. Назад сдала ттг (5.1) поставили гипотериоз. Назначили л-тироксин по 50 мг. Через два месяца сдала анализы ттг- 1.9, т4 в норме. Прошло 6 мес. Сейчас ттг 2.38. Начали выпадать брови, увеличился вес на 15 кг, отечность. Что мне делать в этом случае? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-29 22:15
Здравствуйте, Елизавета.
У Вас совершенно нормальный уровень ТТГ. Лечение подобрано грамотно, ничего дополнительно делать не нужно. Ищите другую причину отёчности и выпадения волос.
С уважением, Надежда Сергеевна.