Принимать ли

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия
Здравствуйте, скажите. Нахожусь в Тайланде. Ночью вырвало от еды, утром поднялась температура 38, потом 37,5.
Местные врачи назначили после анализа крови cerdidnir (omnicef). Наверно инфекцию определили о лейкоцитам, они и так были повышены из за цмв, вэб вируса. Не знаю как антибиотик повлияет на иммунитет. Также назначили mebeverine, metoclopramide. Думаю их можно не принимать, т к рвоты сейчас нет, подташнивает только после еды, жар. Белый язык,
долгая отрыжка воздухом. Достаточно антибиотика? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-10 00:10
Инна! При высоких лейкоцитах, клиники ПТИ (рвота пищей, повышение температуры) можно принимать этот антибиотик. Только нужно добавить сорбенты - Смекта. Если есть тошнота можете перед приемом пищи за 15 минут принимать метоклопрамид. Теплый чай с мятой. Диета. Рис, чай, сухари. Овощи и фрукты не кушать. Всего хорошего.