Принимать Бетассерк или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, очень кружится голова, стала принимать Бетассерк и после этого стала болеть голова, головокружение не прошло, и стал болеть желудок, такое впечатление, что болит в желудке и в животе все, сдавала анализы, в анализах все терапевт сказал все нормально, немного повышена соя, но не значительно. Хочется узнать продолжать мне принимать Бетассерк или нет. И что пить или проколоться внутримышечно от головокружения. Я гипертоник, но что странно сердечное стало понижаться. После приема Бетассерка. Принимаю еще лозап+, витамины кавинтон, симвастатин 20. Заранее Вас благадорю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 03:24
Здравствуйте.

Те симптомы, что Вы описали это побочное действие бетасерка и принимать его больше не стоит. Но так как он улучшает микроциркуляцию, т. е. улучшает кровообращение на уровне артериол и капилляров, а кавинтон расширяет крупные и средние сосуды, то подобный препарат Вам необходим. Замените бетасерк на гинкоум, он тоже улучшает микроциркуляцию и у него минимум побочных действий. Принимать его нужно по 1 капс. 3 раза в день в теч. 2-х мес. И пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы выяснить причину нарушения кровоснабжения мозга