Применение препаратов в комплексе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, выписали по рецепту вместо симбикорта (160/4.5) след. Препараты: форматерол 12 мкг. С ингалятором и будесонид натив 0,5 мл/мг, (флаконы по 2 мл.) Как правильно совмещать их? Можно в одно время или лучше в разное? И в какой дозировке?
В симбикорте 4,5 мкг. Формотерола на дозу, а в капсулах 12 мкг. Ничего страшного в такой разнице?
Спасибо большое заранее за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-04 16:19
Здравствуйте, Ирина! Сразу вдыхаете формотерол. После этого сразу будесонид, полощите горло водой. Утром и вечером. Ежедневно.
Иринв 2021-03-04 17:58
Спасибо! А ничего страшного, что дозировка формотерола в 2,5 раза больше?
Ирина 2021-03-04 18:19
Спасбо Вам за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-05 16:46
Всего доброго.