Применение мочегонных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гастрит, хр. Панкреотит
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня ИБС, ХСН, Г. Б. Установлены 2 стента после инфаркта в 2010 г. Принимаю ренитек по 20 утром и вечером, дилатренд по 12,5 утром и вечеромТоросемид 5мг. Розукард 10, тромбоасс100. добавила моночинкве по 20 утром и вечером Давление поддерживаю 130-140 на 65-70 при более низком чувствую себя хуже. Пульс 60-65. Чувствую себя не очень хорошо сильная слабость, физически делать почти ничего не могу, ходить могу только потихоньку-сразу начинается состояние похожее на стенокардию. Еще на одну коронаграфию боюсь решиться, чтобы не усугубить состояние. В последнее время стали отекать стопы ног, к утру немного проходят отеки. Посоветуйте, что добавить к моей терапии, постоянно-ли пить мочегонные и делать -ли еще коронаграфию? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-29 14:47
Здравствуйте. Выложите результаты последних исследований (УЗИ сердца, ЭКГ, проба с физической нагрузкой, коронарография).