Применение диуретиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня ИБС, ХСН, гипертония, установлены 2 стента в передней нисходящей артерии. Принимаю ренитек по 20 утром и вечером, дилатренд по 12,5 утром и вечером, тромбоасс 100, амлодипин 5 вечером, розукард 10, гипотиазит 25. Давление стараюсь держать, но при верхнем 140-нижне 60-62. Диастолическое всегда почти ниже нормы. К вечеру отекают стопы ног. Уже года 2 понижены электролиты. Последние анализы натрий-134,6, хлор-93, калий нормальный, креатинин тоже понижен-53. Какоу диуретик и в каком количестве лучше в моем случае? Спасибо за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте вместо гипотиазида вечернего принимать утром индапамид 2,5мг.