Прием статинов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хр, панкреатит, хр, гастрит, холицистэктомия
Здравствуйте, доктор. У меня ибс, стенокардия напряжения 3 фк, постинфарктный кардиосклероз, Г. Б. 3 стадии 2 степени, ХСН 1ст,3 фк, дислипидемия. Принимаю тромбоасс-100 мг. Ренитек утром и вечером по 20 мг, карведилол-по 12,5 мг. Утром и вечером, зокор-10 мг. Амлодипин- 5мг. Вечером. Давление-140 на 65 или 130 на 60. Холестерин последний анализ-4,51, лпвп--1,44, лпнп -2,29, алт-15, аст-17,4триглицириды-0,83 Последнее время- слабость, тошнота, головокружение, боли в животе. Что мне лучше принимать из статинов-зокор или зокарт и в каком количестве в моем положении и в какое время суток? Установлены 2 стента в 2010 году. Очень Вам благодарна за консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-16 21:51
Здравствуйте, принимать можно любой статин в дозе 5 мг. Принимают их обычно вечером.