Применение интерферона

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, врач прописал ребенку лекарство кипферон, в инструкции написано, чтт он сделан на основании крови человека, так же вспомнила, что 2 года назад капала детям и себе в нос интерферон лейкоцентарный в нос. Так же прочитала много противоречивых мнений о том можно ли заразиться вич и гепатитами В и С использую данные препараты. Так и не поняла до конца, есть ли риск заражения при использовании этих препаратов или это все мифы? И есть ли риск для моей семьи после применения данных препаратов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-09 22:50
Юлия! Интерферон применяются в педиатрической практике. Они официально разрешены к приему. Ни какие препараты не применяются в педиатрии, если они могут нанести вред. Свечи Кипферон, прошли все клинические испытания. Они производятся из чистого материала, который не несет опасности для пациента. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-10-09 23:58
Спасибо Вам за ответ!