Прикусила собака

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, была в приюте для ЖИВОТНЫХ. Кормила собаку с руки. Собака немного прищемила зубами руку. ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ
Я спросила у работников приюта, они сказали, что все собаки привиты. Тк у них там и дети приходят с собаками гулять.
Но я все равно боюсь

Видимых повреждений кожи не было. Но есть как лопнувшие капиляры.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 18:01
Анастасия! При наличии вакцинации у животного, для вас опасности нет. Вас прививать не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-12-30 20:34
Извините, можно ещё вопрос.? В какой период ещё не поздно сделать прививку от бешенства? Для своего успакоения, буду наблюлать за собакой
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 23:24
Анастасия! Вакцинацию начинают сразу при обращении, а только потом наблюдают за животным.