Прикорм в 6.5 месяцев

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 мес
Здравствуйте, Елена Борисовна. Сын родился недоношен 35-36 недель 2450 гр. , естеств. Роды. Получал антибиотики, питание парентерально, через зонд, смесь симилак неошур. Через месяц грудь и смесь. Дома получал препараты от анемии, пантогам, элькар, урсофальк неделю, свечи виферон. Были срыгивания. Набор веса по 700,800, 500,400г. Пытались кормить только грудью но не наедался и прибавка была 200г за полмесяца. Лечили понос бифидумбактерин ом. Вопрос. Правильно ли выбрали смесь в 6 месяцев нестожен 2, даем через 4 часа. Ввели прикорм после 6 месяцев. Тк была склонность к поносам не нашли рис, а купили гречу безмолочную. Сейчас ввожу ежедневно, то пюре овощное, то фруктовое, и сок яблочный. Симилак неошур пил долго, последнее время неохотно стул был со слизью, пенистым, ввели нестожен в 6 месяцев, но иногда и на этой смеси есть срыгивание. И он чаще недопивает норму смеси. Например ему на его вес в 6 месяцев 7000кг. Давала смесь по 120 г. А сейчас нестожен он редко пьёт по 180 гр. Питание 5 раз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-02 21:52
Добрый день.
Смесь Вы выбрали правильно.
Но в день объем ее маловат. После каждого прикорма Вы докармливаете смесью?