Приказ о постановке на учет пациента с + тестом на наркотики

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Если при экспресс тесте выявлена положительная реакция на наркотик (ХТИ подтвердило его наличие) в частном МЦ.
То данные передаются в диспансер и пациент ставится на Д учет? На основании какого приказа?
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 апреля 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-04-18 12:45
Здравствуйте.
Нет, из частного медицинского центра информация никуда не передаётся. Диагностика и лечение там полностью анонимно.
Елена 2023-04-18 16:08
Дороти Вячеславовна, спасибо за оперативность, но, видимо, я не очень правильно объяснила.
Тест, сделанный в частном центре, подтвержден именно в Областном диспансере на ХТИ на хроматографе.
В этом случае человека ставят на *Д*учет? И на основании какого приказа?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-04-18 19:44
Если в государственном наркодиспансере, то наблюдение будет. Сначала профилактическле - 1 год. При повторном попадании - диспансерное 3 года.
Елена 2023-04-18 19:53
Спасибо, это я, понимаю.
Мой главный вопрос был в номере прказа, / закона, согласно которому человека ставят на учет
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-04-19 14:53
С этим вопросом, пожалуйста, обратитесь к медицинскоиу юристу.
Елена 2023-04-19 14:55
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-04-19 15:20
Пожалуйста. Будьте здоровы!