Приём женале

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Состоялся незащищенный ПА в последний день месячных, часа через 2 приняла Женале, спустя примерно пол часа после приема почувствовала себя плохо, меня прям выворачивало, но не стошнило, смогла уснуть. На следующий день утром не ела, а в обед, т. е. спустя примерно 10 часов начались сильные боли внизу живота, еле на ногах стояла, потом немного легче. Вот уже 5 день как тянет низ живота, то сильнее, то слабее, но боль почти постоянная. Не знаю что делать, надо бежать к врачу, делать ли тест? По календарю овуляция через несколько дней, как понять в итоге что таблетка подействовала? Должны ли месячные снова начаться в овуляцию или ждать еще почти месяц следующих?

Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 15:57
Добрый день, в ближайшие дни пойдет менструация.
Екатерина 2020-11-03 00:09
А то, что внутри всё горит как будто надо ли делать что-то дополнительно? Может свечи какие-нибудь? Очень не комфортно
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-03 06:28
Можете выпить Спазмалгон или но-шпу.
Екатерина 2020-11-06 10:57
Добрый день.
Приём ношпы помог уменьшить боли внизу живота, но они совсем не прошли. Приходится пить по 2 таблетки в день, чтоб хоть как-то можно было работать. Месячные так и не начались. Есть ли повод для беспокойства? Могу ли я быть беременной? Я уже вся на нервах, настроние постоянно скачет как при ПМС, но они так и начинаются. Или всё же получается, что мне придётся ждать месячных примерно до 19.11, т. е. когда они должны сами пойти? Беспокоят именно боли, т. к. я не совсем понимаю с чем они связаны, сейчас они не в низу живота, а чуть выше. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Заранее благодарю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-06 12:30
Нужно сделать УЗИ органов малого таза.