Приём утрожестана, поздняя овуляция

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планируем беременность. Цикл 32-33 дня, 6 дней. Последняя менструации была 05.07.21, овуляция по тестам была 23-24.07.21 (19-20дц), с 29.07.21 (25 дц) пью 100 утрожестана однократно на ночь. На 32 дц тест на беременность отрицательный, кровь на хгч пока нет возможности сдать. В анамнезе роды в 2016 году, замершая беременность в 2020. Утрожестан назначен "на всякий случай", уровень прогестерона проверялся только на 10 дц - 1,01 нмоль/л (норма лаб-рии в фол. Фазе 0,32-2,23)
Вопрос:
1. На какой день цикла тесты могут показать беременность?
2. Начнётся ли менструация (при отсутствии беременности) на фоне приёма утрожестана?
3. Если сейчас отменить приём утрожестана, может ли это навредить возможной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 10:00
Здравствуйте. 1. Дело не в днях цикла. А в "расстоянии" от овуляции и зачатия. Это не ранее, чем через 2-2,5 недели. 2. Да, вероятнее всего. 3. Да