Поздняя овуляция и задержка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мой цикл в среднем 26 дней, овуляция в середине примерно. Пропила два месяца достинекс, все было идеально. Решили планировать ребенка. Через месяц после приема пошла к гинекологу, на осмотре сказала, что фолликулирует левый яичник, а день цикла был 17. и признаки овуляции "на лицо". Сейчас 3 день задержки, 12 ДПО, тесты отрицательные, грудь болит намного сильнее, чем обычно перед менструацией. Если была поздняя овуляция, то, получается, что задержки еще нет, цикл увеличивается за счет этого? Или менструация бы началась все равно "по расписанию", если нет беременности? Задержек не было никогда больше, чем на 1 день. Спасибо.
Теги: поздняя овуляция и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 09:12
Добрый день, Алина.

Менструация у вас должна была наступить как всегда. Вероятность беременности высока. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Алина 2017-04-08 09:47
Спасибо большое за ответ. Еще скажите, пожалуйста, на какой день лучше сдавать кровь, чтобы результат был информативен?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 23:12
Не ранее чем через 7 дней после предполагаемого зачатия.