Прием у уролога

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
Проходил лечение у уролога,.

Сдал анализ крови (общий и биохимию), кровь на ПСА, секрет простаты, УЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ, органов мошонки.

из всех анализов - повышенными только биллирубин, АЛТ, СОЭ. По УЗИ - гидроцеле и ДГПЖ

из лекарственных средств - Афалаза в течение 1 месяца, теперь Простамол Уно, рекомендованы консультация у кардиолога и гастроэнтеролога, типа гидроцеле больше сосудистого происхождения, а с ней - прием закончен.
Операция по гидроцеле не надо. Хотя периодически возникают боли, да и дискомфорт имеется. Врач всё правильно сделал?

и по поводу лечения эректильной дисфункции тоже ничего не назначила.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-01 21:06
Здравствуйте. Нужно видеть данные УЗИ мошонки и простаты.
Платная консультация
Сергей 2021-12-02 08:55
Результаты УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы и органов мошонки
Сергей 2021-12-02 08:57
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-02 17:47
По УЗИ клинически значимое только гиперплазия простаты
Платная консультация
Сергей 2021-12-02 18:40
А гидроцеле? Просто периодически возникают давящие боли в мошонке слева. Да и врач УЗИ еще до обследования сразу сказала о гидроцеле просто по внешнему виду мошонки.

То есть на данный момент показаний для оперативного вмешательства по удалению водянки нет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-02 18:47
Водянка небольшого размера, не рекомендую такой объём оперировать.
Платная консультация
Сергей 2021-12-02 18:53
Объем может и маленький, но эстетически выглядит не очень: -(

а водянка яичка может быть из-за проблем с сосудами? Поэтому рекомендована консультация у кардиолога?
Сергей 2021-12-02 18:56
Или боль, или дискомфорт в области мошонки бывает. Врач вообще-то сказала, что идет компрессионное сдавливания яичек, особенно левого.
Сергей 2021-12-02 19:02
В дополнение ко всему - не всегда получается закончить половой акт, быстро пропадает эрекция, супруга всё понимает, но мне неудобно перед ней.
врач по поводу лечения эректильной дискфунции никакого лечения не назначила.
или сначала надо подлечить простатит и ДГПЖ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-02 22:12
Необходимо сдать кровь на гормоны (тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин), выполнить УЗИ полового члена с фармакадопплерографией. Данная водянка не клинически значимая.
Платная консультация
Сергей 2021-12-03 13:48
"клинически не значима" - может быть. Вам виднее.
но вот эстетически: - ( выглядит не очень.

Но Вы не рекомендуете делать операцию
Сергей 2021-12-02 16:28
Анализы ПСА в норме
Сергей 2021-12-02 16:29
Результаты УЗИ - выше.