Прием сафоцида во время зачатие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Принимала сафоцида один раз в неделю, три раза, второй раз на 14 день цикла (цикл 27-30 дней), и третий через неделю. Сейчас тест на беременность положительный, хочу сохранить беременность, подскажите, на сколько серьезные могут быть последствия после применения этого антибиотика при зачатии и на раннем сроке беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-22 09:20
Не волнуйтесь, последствий не должно быть никаких. Так как в эти сроки, что вы написали яйцеклетка не была связана с вашим кровотоком и соответственно антибиотик никак не смог воздействовать.