Приём противозачаточных таблеток джез

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я начала приём джез с 19 лет после появления акне, (сейчас мне 23) после этого делала перерыв небольшой до замужества (т. к. Все врачи говорили по разному, Кто-то говорил что нужно сделать перерыв на хотяб на месяц при приеме джаз а кто-то говорил что не надо, что при страдают при этом яичники) последние пол года меня беспокоят высыпания на лице. До этого такого не было (только до начала приема джез,). бывают как узлы бывают мелкие на лбу и вокруг рта. Не могу понять от чего. Думаю может ли быть это от длительного приёма джез, пью без перерыва уже 3 года точно. Недавно знакомая сказала что если принимать джез более 3 лет и не делать перерыв (такой как роды) в будущем будут проблемы. Теперь совсем запуталась и не знаю что же мне желать, боюсь навредить организму делая или не делая перерыва, а так же не желательной беременности,. Подскажите пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-02 12:45
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы так его и не сформулировали.
Платная консультация
Марина 2016-02-06 20:46
Здравствуйте, вопрос в том делать ли перерыв или нет? Если делать то на какой период? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 20:54
Перерыв не делать. С узлами пойти к дерматологу - они и решат, нужно ли отменять Джез, в нем ли причина