Непостоянный прием противозачаточных таблеток

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три года принимала таблетки Лендинет 20. Осенью решила сделать перерыв. Но месяца через 4 снова начала принимать. Так случилось что после одного месяца приема была в другой стране и пришлось прекратить прием таблеток так как там их просто не нашлось. (Забыла взять пачку из дома). Получается после одного месяца приема снова прекратила принимать. Сейчас хотелось бы начать принимать снова. Перерыв в приеме месяц. В организме не ощущаю никаких изменений. Можно ли начинать и бросать на такой кратковременный период? Чем грозит для организма?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-14 12:29
Здравствуйте. Такой приём конечно нежелателен ввиду стресса для вашего организма. Но если решили начать приём можете принимать с первого дня месячных.