Приём ок, нет месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, на протяжении длительного времени, а именно 4 года до беременности и уже 6 лет после родов пью ОК Регулон, в ноябре 2017 года месячные не пришли в 7ми дневный перерыв, тест был отрицательный, на приеме гинеколога сделали узи, беременности и каких либо ещё изменений не обнаружили, посоветовали сделать перерыв до восстановления цикла, он восстановился через месяц и я снова начала их принемать. В этом году в сентябре месячные снова не пришли, тест отрицательный, ко врачу я не стала обращаться, и начала принемать таблетки снова по графику, после перерыва. Вчера появилась не сильная боль в районе лобка справа, болит только при нажатии и немного дискомфорт но при ходьбе. Подскажите с чем это связано. И правильно ли я сделала что принемаю таблетки дальше, если месячных не было. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 14:19
Здравствуйте. Да, вы все верно сделали. На фоне приема ок, месячных в привычном смысле может и не быть. Продолжайте приём ок дальше по схеме независимо от наличия выделения. В перерыве также необхолимости нет.