Прием конкора

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, назначили конкор экстрасистолия, и приступы тахикардии, принимаю конкор 5 мг около 3-х лет, был перерыв месяц и опять возобновила, но стала ощущать что пульс стал высоковат до 90 ударов бывает и сердцебиение очень редко пульс от 60-70 уд, давление 120/80 когда и 110/80 бывает и 130/80, сегодня прибавила до 7,5 мг, 1) подскажите если такая доза будет понижать давление через сколько можно вернуться на дозу 5 мг, 2) и при приеме конкора какой должен быть в норме пульс, и давление? По кардиограмме синусовый ритм. Отклонение электрической оси вправо. Умеренно выраженные диффузные изменения в миокарде. 3) что это означает по кардиограмме в сравнении с 27,05,2017 г без существенной динамики
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-10 17:52
Здравствуйте. 1. дозу можно регулярно менять в зависимости от пульса давления. 2. это индивидуальные показатели. Обычно 60-70, 120/80. 3. значит на ЭКГ нет изменений.
Екатерина 2018-03-11 06:26
Спасибо! Значит если я один день принимала 7,5 мг, то на следующий день могу перейти на 5 мг, так можно да? Нагрузки на сердце не будет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-11 23:03
Здравствуйте. Можно.