Прием глюкофаж лонг на ночь

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, для уменьшения уровня глюкозы утром выписан глюкофаж лонг 750. принимать на ночь один раз. Ужин в 18-00. Как правильно принимать: во время ужина или перед сном в 22-00. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 14:38
Здравствуйте, Анатолий.
Глюкофаж Лонг рациональнее принимать в конце ужина, это устранит риск негативного влияния препарата на желудок.
С уважением, Надежда Сергеевна.