Приём гепопротектора

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли перед употреблением алкоголя принимать таблетки гепопротектор и с фосфолипидами? И если пил такие таблетки для защиты с другими таблетками, то они действовали для восстановления печени или только защищали? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-15 20:54
Здравствуйте.
Подобное совмещение не имеет никакого положительного значения. Смысл лечения токсического- алкогольного- поражения печени состоит в полном отказе от алкоголя. Все остальное будет иметь значение при выполнении этого условия. Иначе это называется самообманом. Говорить о восстановлении ткани печени нельзя, доказательств этого нет.
Всего доброго.