Зернистая структура печени и алкоголь

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, делал обследование и у меня обнаружили что структура моей печени зернистая. Делали капельницы, прописали таблетки (Эссливер Форте). Пить мне эти таблетки осталось 2 недели, потом перерыв на месяц и еще один курс этих же таблеток. Сдавал также анализ крови, сказали что процесс разрушения печени прошёл. Вот в чём вопрос - скоро у нас с друзьями праздник, и мы хотели бы выпить немного алкоголя, но я боюсь за печень так как лечу её сейчас. Можно ли немного выпить или нельзя?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-12 15:51
Здравствуйте.
Хороший вопрос от молодого человека. Запомните на всю жизнь- изменения печени, связанные с алкоголем, зависят не от лекарств, а только от алкоголя. Если Вы не бросите пить- впереди гепатит, цирроз, рак печени. И это необратимо. Думайте сами.
Будьте здоровы.