Совместимость валерьяны и алкоголя

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение алкоголя (не более 1-2 раза в неделю, сухое вино), если решила пропить курс валерьянки в таблетках (курс 10 дней, 3 раза в день)?
И то же самое при однократном принятии таблетки валерьяны. Если можно, то спустя какое время после принятия таблетки можно выпить немного алкоголя, чтобы это не нанесло вред?

Спасибо.
Теги: через сколько можно пить алкоголь после приема таблетки валерьянв
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-13 17:50
Здравствуйте.
Совмещение приема любых лекарственных средств, включая валериану, противопоказано. Это может привести к парадоксальным реакциям и осложнениям. Не рискуйте, риск велик.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2017-03-13 19:24
Большое спасибо.
Скажите, а сколько времени должно пройти после курса валерьяны, чтобы прием алкоголя уже не навредил.