Прием фоливой кислоты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте!
Планируем беременность и интересует как нужно пить фоливую кислоту.
дозировка в таблетках на сутки?
В какую фазу цикла нужно пить или каждый день?
Раньше пила, но прописывали по 2 табл. С 14 дня цикла(в период овуляции).
Распишите, пожалуйста курс приема!
Спасибо.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 12:12
Здравствуйте! Фолиевую кислоту 400 мг в сутки ежедневно вне зависимости от дня цикла. За 3 месяца до планируемого зачатия
Платная консультация
Екатерина 2019-09-26 16:16
Спасибо за ответ!
1. Я так понимаю, если у меня фоливая кислота 1мг, то мне достаточно одной таблетки в сутки?
Екатерина 2019-09-27 08:31
Огромное спасибо!