Прием Димиа красные выделения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я принимаю таблетки Димиа вот уже 5 месяц. На 18 таблетке, появились красные выделения и этим же днем закончились. Что это может быть и стоит ли обратиться к врачу или прекратить прием препарата?
Теги: споттинг при приеме кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 20:36
Здравствуйте! Нет, не стоит. Иногда такое бывает. Если ситуация повторится, то тогда можно обратиться к специалисту очно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-04-23 21:18
А что это может быть? И от чего это происходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 22:05
Такое явление называется "споттинг", от английского "spot"-пятно, капля. Это нормально в период адаптации. Дело в том, что в основном организм привыкает к КОКу за 3 цикла, но иногда эти явления затягиваются до 6 месяцев. Если же и дальше "мазня" или "споттинг" будет перед кровотечением отмены, в середине цикла, резко, без причины один-два дня во второй половине цикла, то Вам не подходит КОК-не хватает гестагенного компонента и его нужно менять. Пока не прошло 6 циклов, о чем-то серьезном говорить не приходится.