Диане -35 и антибиотик

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полиенифрит, цистми, поликистоз яичников. Миома матки, эндометриоз 1 ст.
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога. Лечу поликистоз яичников, миому матки, эндометриоз 1 степени. Пью Диане-35, гепавал, фолиевую кислоту. Сейчас вторая упаковка,15 таблетка. Так получилось, что по надобности выявили хр. Полиенифрит и цистит и назначили лопракс антибиотик. Так вот. С 8 таблетки Диане-35 начались св. Кориичневые выделения. А с 13 таблетки-коричнево - красные, прямо слышу как они какбы льются. Но не кровотечение, а пятно на поверхности прокладки (извините) длиною 10 см. Красно- коричневве. Это возможно? 2. И в инструкции к лопраксу написано, что может вызвать молочницу. Как можно предупредить? Спасибо
Теги: диане 35 и антибиотики
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 19:25
Добрый день, Анна.

Это побочный эффект ОК, зачастую через 3 месяца приема это проходит. Продолжайте прием ОК дальше по схеме. Не факт что у вас будет молочница, поэтому для профилактики ничего не нужно принимать. Во время приема антибиотиков предохраняйтесь дополнительно.