Прием Димиа и отмена препарата

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в первых числах сентября начала принимать димиа после назначения гинеколога с 1-го дня цикла. Месячные прекратились абсолютно, и с 5 дня начались высыпания на лице (раньше проблем с этим не было). С 11 таблетки начались кровянистые выделения, сопровождающиеся болью внизу живота. Высыпания стали еще больше. Боюсь начинать вторую упаковку, так как возможно усогублю ситуацию, и проблемы станут еще колоссальней. Подскажите, можно ли бросить пить ЛП, добив последнюю таблетку, или побочные эффекты пройдут на второй упаковке? И тяжелые ли будут последствия после отмены на 1-м месяце?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-25 11:18
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Отменить можно допив упаковку
Платная консультация
Мария 2020-09-25 13:15
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, воостановление гормонального фонда надолго затянется, если прекратить пить после 1 упаковки? Будут ли сильные последствия?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-25 15:56
В течении 3 месяцев. Индивидуально