Приём аспирина

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
С мая 2019 года стал самостоятельно принимать ацетилсалициловую кислоту 1/4 таблетки каждый день. В настоящее время появились какие-то проблемы с дыханием и болью в груди. Знакомые сказали, что это возможны последствия от аспирина.
Самостоятельно принимать начал, так как у родителей проблемы к ССЗ. А у матери в это время случился тромбоз после операции.
Что сейчас делать? Как бросить приём аспирина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-08 05:45
Здравствуйте.
Просто прекратите его прием. Никаких плохих последствий не будет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Павел 2022-01-10 10:18
Добрый день!
Я правильно Вас понял, что достаточно прекратить приём аспирина и проблемы с дыханием прекратятся?!?
Требуется ли сдать анализы или пройти обследование (КТ и тп) ?
Если это связано с аспирином- проблемы исчезнут. Если не связано, то не исчезнут. В этом случае обратитесь на прием к терапевту для осмотра и обследования.
Всего доброго.