Прием антибиотиков и противозачаточных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уролог назначил антибиотик- Норфлоксацин. Принимаю на постоянной основе противозачаточные Лея. Уролог про совместный приём ничего не сказал, но на сколько я знаю, антибиотик снижает действие противозачаточных. Как принимать эти препараты совместно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-26 10:16
Здравствуйте. Разводите во времени 2-3 часа с приемом КОК и предохраняйтесь дополнительно весь курс приема и еще 7 дней после. Будьте здоровы.